Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 09:38

Сайт МОУСОШ села Кикино

Меню сайта
Наш опрос
Нравится ли вам нынешнее образование в России?
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

25 января 2023г. в 5 классе МОУ СОШ с.Кикино прошел открытый урок литературы по теме «Добро и зло в сказке К.Г.Паустовского «Теплый хлеб»

Урок был построен в соответствии с возрастными особенностями и умственными возможностями учащихся, для этого были организованы разные виды работы (групповая, фронтальная, индивидуальная), отобраны фрагменты сказки, наиболее раскрывающие образы-персонажи, были подобраны вопросы, способствующие более глубокому анализу произведения и направленные на формирование нравственных ценностей учащихся.

Учащиеся на уроке были активны, внимательны, работоспособны. Я считаю, что выбранная форма организации учебной деятельности школьников была достаточно эффективной. С моей сто ... Читать дальше »

Просмотров: 33 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 26.01.2023

Учебная неделя началась с поднятия флага РФ и исполнения гимна страны. Торжественная линейка посвящена открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
С приветственным словом к ребятам обратился директор нашей школы Наиль Рифатович Девликамов. Обучающиеся познакомились с планом проведения месячника.
Советник директора по воспитанию Акжигитова Р. Х. ознакомила детей с основными ценностями и направлениями Российского движения детей и молодёжи "Движения Первых".
Также на школьной линейке прошла церемония награждения успешных и активных обучающихся. Региональными грамотами за участие в агитпоходе "Звездный" награждены Айрат Баткаев, Алмаз Янборисов, Булат Резепов. Грамотой за 1 место в районном этапе Всероссийской олимпиады школьников по биологии награждена ученица 8 класса Девликамова Лилия. Поздравляем ребят с высокими результатами и желаем дальнейших успехов!
Затем дети отправились на уроки "Разговоры о важном" по теме "Кибербезопасность"

Просмотров: 48 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 24.01.2023

В МОУ СОШ с. Кикино 23 января состоялось заседание инициативой группы по созданию первичного отделения РДДМ.
Теперь только вперёд! Будь в движении!
Советник директора по воспитанию: Акжигитова Р. Х.

Просмотров: 45 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 24.01.2023

25 января - День российского студенчества.
Обучающиеся 2 класса с советником директора по воспитанию Акжигитовой Р. Х. изготовили шапку выпускника. Расписали шапку пожеланиями и передали единственной ученице 11 класса Адикаевой Ании как символ будущих студентов
Советник директора по воспитанию: Акжигитова Р. Х.

Просмотров: 36 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 24.01.2023

Просмотров: 41 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 20.01.2023

Ребятам 1-2 классов под руководством педагогов Акжигитовой Р. Х. и Девликамовой Р. Р. очень интересно участвовать в программе Орлята России . Мероприятия, которые проводятся в рамках треков сплачивают, раскрывают потенциал каждого ученика и мотивируют на обучение с положительными эмоциями! После каждого выполненного трека орлята получают сертификаты.
Советник директора по воспитанию: Акжигитова Р. Х.

Просмотров: 37 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 17.01.2023

Тема внеурочных занятий "Разговоры о важном" 16 января
была посвящена «Прорыву блокады Ленинграда».
Школьники узнали основные факты о блокаде, о жизни детей в городе в тот период, о мужестве и силе воли ленинградцев. Им также показали видеоролик о Тане Савичевой – девочке, блокадный дневник которой стал символом осажденного Ленинграда, данью памяти его жителям. Во время урока детям рассказали и о работе школ во время блокады: учитель имел два плана урока: один – для работы в нормальных условиях, а другой – на случай артобстрела или бомбежки. На обложке тетради дети записывали номер школы и номер бомбоубежища, в котором проходили занятия. В блокадном Ленинграде продолжали работать не только школы, но и театры, музеи, библиотеки, спортивные арены, концертные залы.
Готовность каждого быть вместе со своей страной в минуты радости и горя – это как раз то, что помогло выстоять нашему великому народу в тяжелые военные годы.
< ... Читать дальше »

Просмотров: 44 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 17.01.2023

Нередки случаи, когда скорая помощь не может быстро и своевременно приехать на место происшествия. Поэтому чрезвычайно важно, в данный момент, оказать первую помощь пострадавшим в различных экстремальных ситуациях людям и тем самым сохранить им здоровье и жизнь. А основным условием успеха при её оказании являются знания и практические навыки, оказавшегося рядом человека.
  12 декабря в МОУ СОШ с. Кикино, в 8 классе , прошел урок-практикум по оказанию первой помощи пострадавшим. Провела урок учитель биологии Эльмира Девликамова. Обучающиеся познакомились с приёмами оказания первой помощи применительно к характеру полученного повреждения. Ребятам объяснили, что прежде чем приступить к оказанию первой помощи, необходимо оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы. До прибытия медицинского работника поддерживать основные жизненные функции организма пострадавшего. При необходимости принять меры для его транспортировки в ближайшее лечебное учреждение.
В заключение учащимся выдали памятки по безопасности в повседневной жизнедеятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 16.01.2023

Весело и незабываемо провели Всероссийский день снега обучающиеся МОУ СОШ с. Кикино. В рамках этого праздника прошли различные мероприятия, целью которых стало повышение интереса к зимним видам спорта, игр, а также возможность насладиться снегом, побыть на свежем воздухе.
В конкурсах и эстафетах школьники проявили силу, скорость и ловкость. Поддержка болельщиков помогала дружно и активно проходить все этапы соревнований. Каждый класс стремился проявить находчивость, выносливость, стремление к победе и лучшие спортивные качества.
Не стояли в стороне и педагоги, они также с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах.
Веселый праздник зимних видов спорта оставил массу самых приятных впечатлений у детей и взрослых. Как хорошо, что День снега стал традиционным мероприятием нашей школы!

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 16.01.2023

Просмотров: 43 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 13.01.2023

« 1 2 3 4 5 ... 68 69 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Сайт МОУСОШ села Кикино © 2024
Бесплатный хостинг uCoz