Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 11:29

Сайт МОУСОШ села Кикино

Меню сайта
Наш опрос
Нравится ли вам нынешнее образование в России?
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В рамках формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и популяризации здорового образа жизни заместитель начальника ОНД и ПР Каменского, Пачелмского и Белинского районов Разин Анатолий Викторович встретился с учащимися МОУ СОШ с. Кикино. Сотрудник МЧС провел с детьми профилактическую беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем. Разин А.В. приготовил для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему "спички - детям не игрушка" и рассказали, что игра с огнем очень опасна. Сергей Смагин обратил внимание, что огонь приносит много добра, но без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. В ходе встречи учащимся напомнили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае его возникновения. В завершение беседы ребята вместе с государственным инспектором повторили номера вызова экстренных служб. Заместитель директора школы по воспитательной работе Альфия Патеева

... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 08.02.2023

Просмотров: 37 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 06.02.2023

Вечер встречи выпускников – одна из неизменных традиций Кикинской средней общеобразовательной школы, которая существует уже долгие годы. По традиции вечер встречи школьных друзей проходит в первую субботу февраля. В этом году особенный, потому что проходит в Год педагога и наставника и в год 105-летнего юбилея любимой школы.

И в первую субботу февраля школа собрала в своих стенах выпускников разных лет и разных поколений. Всех их объединяло одно - это любовь к своей родной школе.

С приветствием к собравшимся в зале обратился директор школы Наиль Рифатович, выразив огромную благодарность всем бывшим и нынешним сотрудникам школы, выпускникам.

Со сцены звучали тёплые слова, песни в исполнении учеников школы.Громкими аплодисментами участники вечера встречали каждый номер художественной самодеятельности, подготовленный в их честь.

А после торжественной части каждый имел возможность пройти по школьным коридорам, заглянуть в свои классы, пообщаться с учителями.

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 06.02.2023

80 лет со дня Победы Вооружённых Сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве.
В 1942 году у стен Сталинграда решалась судьба всего цивилизованного мира. 200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории. В суровые дни битвы на Волге советские войска сохранили и приумножили лучшие традиции российского воинства.
      Старшеклассники совместно с советником директора по воспитанию участвовали в квесте "Сталинградская битва".
      Учитель истории Девликамова Р. Б провела с обучающимися 9 класса музейный урок " Сталинград - город, совершивший великий подвиг".
      Обучающиеся 6-7 классов под руководством Аминевой Р. А. участвовали в акции "Письма потомкам", где в письмах рассказывали о тех событиях.
     Орлята России школы организовали выставку рисунков " Быть героем".
      Мы - поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов. Мы должны знать ... Читать дальше »

Просмотров: 50 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 03.02.2023

   Сегодня состоялась встреча учащихся школы с инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Каменскому району лейтенантом полиции Л.А. Шохиной.

    Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

В кон ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 03.02.2023

Учебная неделя началась с традиционной линейки, поднятия флага РФ и исполнения гимна страны. Сегодняшний день был посвящён Российскому движению детей и молодёжи "Движение Первых".
" Я в движении! Мы в движении! Будь в движении! Всегда в движении! "- с таким девизом выступили на линейке активисты РДДМ с советником директора по воспитанию. Ребята озвучили основные ценности и направления движения. Рассказали, какие организации входят в состав "Движения Первых". И мотивировали своих друзей стать участником этого движения.
После все учащиеся отправились на " Разговоры о важном", где говорили о Российском движении детей и молодёжи "Движение Первых"
Будь в движении!

Советник директора по воспитанию: Акжигитова Р. Х.

... Читать дальше »

Просмотров: 41 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 31.01.2023

27 января - День освобождения Красной армией крупнейшего «лагеря смерти» - Освенцима. Концлагерь Аушвиц был основан в 1940 году в пригороде польского города Освенцим, который во время войны был присоединен к. Третьему рейху. Появился концлагерь по следующей причине — в тюрьмах из-за массовых арестов не хватало мест, поэтому фашисты построили несколько бараков, в последствии ставшими лагерем смерти. Первые пленные были отправлены туда 14 июня 1940 года.
Вышли из этого лагеря только те заключенные, которые были освобождены советскими солдатами в конце войны. Все остальные заключенные - погибли. Это была дорога в настоящий ад.
В сельской библиотеке с ребятами 8 класса библиотекарь Тактарова А. Р. совместно с советником директора по воспитанию провела час информации "Холокост-помнить, чтобы жить".


Советник директора по воспитанию Акжигитова Р. Х. для шестиклассник ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 30.01.2023

27 января — особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года,
была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа.
Согласно указу Президента России о днях воинской славы, День Снятия
Блокады Ленинграда отмечается 27 января. Именно в этот день советские войска окончательно отбили город у фашистских захватчиков.
В блокаде, в железном кольце которой долгих 872 дня и ночи задыхался Ленинград, был положен конец. Тот день стал одним из самых счастливых в жизни сотен тысяч ленинградцев; одним из самых счастливых — и,
одновременно, одним из самых скорбных — потому что каждый доживший до этого праздничного дня за время блокады потерял или родственников, или друзей. Более 600 тысяч человек умерло страшной голодной смертью в окруженном немецкими войсками городе, несколько сотен тысяч — в
оккупированной нацистами области. Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти. Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобное не повторилось никогда.
Об этом юнармейцы МОУ СОШ с. Кикино узнали на уроке мужества "Блокада Ленинграда". Советник директора по воспитанию Акжигитова Р. Х. прочитала отрывки из дневников, блокното ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 30.01.2023

В рамках предметной недели руководитель ШМО учителей гуманитарного цикла учитель русского языка и литературы Аминева Р. А. провела открытый урок в 6 классе по теме «Имя прилагательное. Повторение изученного» для учителей школы и родителей.

  23 января перед 1-11 классами выступила агитбригада «Береги русский язык» из обучающихся 9, 10, 11 классов, подготовленная Аминевой Р. А. 

Аминева Р. А., учитель русского языка и литературы

... Читать дальше »

Просмотров: 37 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 26.01.2023

25 января 2023 г. в 11 классе МОУ СОШ с. Кикино состоялось родительское собрание. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Канеева Н.Р. ознакомила присутствующих с «Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования». Обучающаяся 11 класса Адикаева Ания сообщила о своем выборе предметов для сдачи ЕГЭ. С рекомендациями по третьему вопросу выступила  Девликамова Р.М. , классный руководитель 11 класса

Просмотров: 32 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 26.01.2023

« 1 2 3 4 ... 68 69 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Сайт МОУСОШ села Кикино © 2024
Бесплатный хостинг uCoz