Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 13:19

Сайт МОУСОШ села Кикино

Меню сайта
Наш опрос
Нравится ли вам нынешнее образование в России?
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

В День освождения блокадного Ленинграда, 27 января, в группе продленного дня прошло мероприятие "Дорога жизни". Обучающиеся смастерили макет машин, которые доставляли продовольствие и лекарства из "большой земли" и вывозили детей и стариков из блокадного Ленинграда.

 

Просмотров: 98 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 27.01.2022

В рамках месячника военно – патриотической воспитания в 3 классе прошел урок мужества "Непокорённый Ленинград", посвященный 78-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Классный руководитель Ф. Р. Канеева рассказала учащимся о тех страшных днях блокады города, когда ежедневно обстреливался город, не было продовольствия, электричества, был страшный холод. Бесконечна наша скорбь о погибших в блокаду.

Просмотров: 106 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 27.01.2022

Обучающиеся 7 класса (Классный руководитель Альфия Патеева) и активисты РДШ провели экологическую акцию "Сдай макулатуру -сохрани дерево!". Ребята посетили пункт приема макулатуры ИП Бареева Р.Р. и узнали много нового и  интересного о "второй жизни" макулатуры. Собрав около 100 кг макулатуры, ребята спасли от вырубки 2 дерева. 

 

Просмотров: 89 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 27.01.2022

В рамках акции "Блокадный хлеб" в 3 классе МОУСОШ с Кикино прошел классный час, на котором ребята кратко рассказали о жизни людей в годы войны, о том, как работали хлебзаводы, из чего пекли хлеб и почему его называют "блокадным". Наше поколение живёт в мирное время. Мы не знаем, что такое голод и война. Но есть люди, которые испытали ужасы блокады. Молодое поколение не должно забывать о несгибаемой воле и самопожертвовании победителей.

Классный руководитель: Канеева Ф.Р.

Просмотров: 75 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 25.01.2022

С 18 января в нашей школе проходит Акция памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
 «Блокадный хлеб» — акция, которая освежает память о трагических событиях, произошедших в Ленинграде во время ВОВ. Это классные часы, беседы, просмотр и обсуждение документальных фильмов  на которых школьники узнали о жизни в кольце фашистской осады: как выживали долгие 872 дня, как видели смерть, не сдавались, даже когда устоять казалось невозможным, что значили для ребенка в блокадном городе эти несколько граммов хлеба.  Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силyы духа и воли к победе.

 

Просмотров: 98 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 24.01.2022

Кикинская школа 19 января 2022 г. также участвовала в акции «Гуманному отношению к животным посвящается». В этот день были проведены разные мероприятия.

В 1 классе прошла беседа «Мои домашние питомцы». Первоклассники рассказали о жизни своих кошек и собак и сделали фотостенд, посвященный им. Второклассники на классном часе «Зверьё моё» лепили фигурки из пластилина. Третьеклассники рассуждали на тему «Мы в ответе за тех, кого приручили». В 4 классе прошел классный час «Наши братья меньшие» - занятие, направленное на воспитание чувства ответственности за все живое, что нас окружает, развитие эмоционально-нравственного отношения к живой среде.

   В 5 классе прошла акция «Дети против жестокого обращения с животными». Ребята подготовили плакат, где каждый написал, что можно и чего нельзя делать с животными. Рассказали много историй, как они помогали бездомным животным.Шестиклассники в ходе тренинга выполняли психологические упражнения «Природа в моей жизни», «Природа = человек» ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 20.01.2022

Зимней порой каждый человек любит лепить снеговика. Это забава знакома каждому с детства. Снеговик – это один из самых популярных символов зимы . И вот сегодня, 18 января, ученики начальной школы в группе продленного дня вместе с воспитателями слепили снеговиков и устроили парад Снеговиков. 

Воспитатели ГПД

  

Просмотров: 72 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 19.01.2022

В 7 классе (классный руководитель Альфия Патеева) прошел открытый классный час на тему «Зачем нужно учиться?». Цель классного часа: способствовать осознанию ответственного отношения к учёбе, как к главному труду школьников, формировать личностную мотивацию к учебной деятельности, формировать позитивное отношения к себе, как к личности, и  окружающему миру. Одним из продолжительных этапов в жизни человека является учёба, это очень важный этап. Классный час проводился в форме беседы с детьми, побуждая их задуматься над важностью учения.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 18.01.2022

«Как говорить с детьми о профилактике жестокого обращения с домашними и бездомными животными, птицами?»

                        Педагогом-психологом Аминевой Р. А. 17 января 2022 г. проведен обучающий семинар для классных руководителей по теме «Как говорить с детьми о профилактике жестокого обращения с домашними и бездомными животными, птицами?» и тренинг «Экология – педагог – дети».

Просмотров: 82 | Добавил: kikinoscholl | Дата: 18.01.2022

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 68 69 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Сайт МОУСОШ села Кикино © 2024
Бесплатный хостинг uCoz