Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 13:17

Сайт МОУСОШ села Кикино

Меню сайта
Наш опрос
Нравится ли вам нынешнее образование в России?
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

11:58
«Служба консультативной помощи»

На базе регионального «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области», а также в местах размещения консультантов консультативных кабинетов в районах (городских округах) продолжает функционировать «Служба консультирования родителей (законных представителей), лиц, выразивших желание взять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей», в рамках Федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

БЕСПЛАТНЫЕ консультации по проблемам поведения и обучения детей  можно будет получить по предварительному обращению в «Службу консультативной помощи», созданную на базе областного «Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»:

- позвонив по единомуБЕСПЛАТНОМУ телефону: 8 (800) 101 - 65-58 и телефону Центра: 8(8412) 48-40-88;

- придя в ППМС центр Пензенской области по адресу: г.Пенза, ул. Тимирязева,125;

- оставив запрос по форме, размещенной на  сайте ППМС центра Пензенской области (ppms.edu-penza.ru), открыв вкладку в левой части главной страницы «Служба консультативной помощи»;

-  обратившись по телефону в отдел (управление) образования района (городского округа), где Вас проинформируют о возможности консультации по месту жительства.

Время ожидания получения консультации - не более 10 дней с момента обращения.

Согласовав при первичном обращении условия консультирования, родители и граждане Пензенской области могут рассчитывать на получение консультаций психологов, логопедов, социальных педагогов и методистов в следующих формах:

- Очная консультация (оказывается в помещениях ППМС центра (г.Пенза, ул. Тимирязева,125) и по месту размещения специалиста «Базового психолого-педагогического кабинета»), данные о которых размещены ниже.

- Дистанционная консультация (оказывается посредством телефонной связи, связи с использованием Интернет-соединения, видеосвязи).

- Выездная консультация (оказывается на дому, или в выделенном для проведения консультации помещении (например, в сельской школе, детском саду)).

Право на выездную консультацию предоставляется отдельным категориям граждан. По решению Службы такими категориями являются:

  • родители, имеющие инвалидность;
  • граждане, воспитывающие ребенка в неполной семье и являющиеся единственным законным представителям ребенка дошкольного возраста, не обучающегося в образовательной организации;
  • граждане, проживающие вне пределов транспортной доступности Службы.

Используйте предоставляемую Вам безвозмездную помощь профессионалов, записывайтесь, звоните... Помните, главное средство воспитания ребенка – это пример родителей, их поведение, их заинтересованное участие в жизни ребенка, основанное на знаниях о возрастных и психофизиологических  особенностях и закономерностях развития.  Вместе мы постараемся минимизировать проблемы взросления наших детей, связанные с социальными  вызовами времени.

Кто информирован, тот защищен!

БЕСПЛАТНЫЙ телефон Службы консультирования: 8 (800) -101 - 65-58

Для записи на консультацию в электронной форме необходимо перейти по ссылке:

http://ppms.edu-penza.ru/informatsiya/konsultirovanie-tochka-otscheta-samoobrazovaniya-roditeley.php

 

Просмотров: 64 | Добавил: kikinoscholl
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Сайт МОУСОШ села Кикино © 2024
Бесплатный хостинг uCoz